+380 50 368 16 00uwcfua@gmail.com
Фонд помог на сумму:23 051 901 грн.

    Пожертвовать

Главная / Проекты / Проекты в сфере культуры и искусства

Фотографы из Норвегии посетили друзей UWCF


Благотворительный фонд «Объединение мировых культур» познакомил гостей-фотографов из Норвегии с жителями украинского села, их бытом и обычаями, а также с переселенцами с востока Украины, временно проживающими в пансионате «Источник», что в Пуще-Водице.

Фотографы прибыли в Украину, чтобы за пару дней познакомиться с жителями Украины, глубже познать историю, окунуться в украинскую культуру. А главное – сделать новые фото, которые по окончанию поездки покажут уже дома своим друзьям.



Украина – большая, красивая, разнообразная, гостеприимная страна. И в любые времена нам очень приятно встречать на нашей земле гостей из-за границы. В последний день апреля в Пущу-Водицу прибыли фотографы из Норвегии, чтобы посетить друзей Благотворительного фонда «Объединение мировых культур», переселенцев с Востока Украины, временно проживающих в пансионате «Источник».

Фотографы приехали в Киев, чтобы за пару дней познакомиться с жителями Украины, глубже познать историю, окунуться в украинскую культуру. А главное – сделать новые фото, которые по окончанию поездки покажут уже дома своим друзьям.


К жителям пансионата «Источник» приехали, чтобы кроме финансовой помощи оставить воспоминание о знакомстве в фотографиях. Время летит безумно и эти мгновения больше не повторяются, но снова и снова можно возвращаться к ним как вживую, просматривая фотографии.

Фотография – это красота. Через нее прививается любовь к прекрасному. Для гостей сотрудники Фонда приготовили программу: они смогли посетить села Киевской области и пообщаться с жителями, обогатить свой арсенал снимков. С фото-видеокамерами в руках гости изрядно привлекали внимание жителей населенных пунктов. Фототехнику стараются всегда носить с собой, чтобы фиксировать обыденность села: детей и родителей, пожилых людей и обычные украинские пейзажи.


Культурное сотрудничество – это то, что останется детям, внукам, что завтра уже будет историей.

 

«Это была очень хорошая, искренняя и теплая встреча, - отметил господин Одд Опсахл Нильсен (Odd Opsahl Nielsen). - Спасибо за работу, которую Фонд проводит, и выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество».


Людмила Лысенко, руководитель программ UWCF, подытожила встречу: «Спасибо нашим друзьям из Норвегии за огромную работу, которую Вы проводите для сближения наших народов. UWCF совместно с вами делает маленькие шаги, которые, думаем, дадут огромный эффект. Всегда будем рады видеть вас на всех акциях, праздниках, будем Вас приглашать как друзей и людей, которые много делают для того, чтобы мир больше узнал об Украине».

Надеемся, что Украина для иностранцев – страна, в которую хочется возвращаться. Приглашаем всех в гости!