
«Книги – морская глубина, кто в них нырнёт до дна, то хоть и труда имел достаточно, удивительный жемчуг выносит». Иван Франко
Акция «Тележка книг» Благотворительного фонда «Объединение мировых культур» – это не просто акция, она ведет нас в увлекательное путешествие по стране Знаний: рассказывает о том, как выращивают хлеб и строят дома, варят сталь и укрощают реки. Из книги юные читатели узнают о прошлом и дне сегодняшнем. Как нельзя жить без воздуха, воды и хлеба, так нельзя жить и без книги. Акция «Тележка книг» подбирает и поставляет любимые книги в дома и сердца многих маленьких украинский, помогая новому поколению познавать мир, формировать ценности и воспитывать лучшие качества.
Книга помогает «остановить мир», то есть вырваться из круговерти, внимательно выслушать собеседника-писателя, подумать. Ведь новый стиль жизни – где ежеминутно звонит мобильный телефон, где общаются через социальные сети – неизбежно порождает поверхностность в восприятии явлений, постоянная спешка, неумение слушать и слышать другого.
Благотворительный фонд «Объединение мировых культур» уделяет большое внимание образовательному направлению, в частности книгораспространению. UWCF пополняет книжные фонды учебных заведений, библиотек, музеев мини-библиотек подборками книг и альбомов, а также проводит акции по передаче книг учреждениям и физическим лицам.

По случаю 205-летия со дня рождения Т.Г. Шевченко акция «Тележка книг» Благотворительного фонда UWCF посетила Коростышевскую специальную общеобразовательную школу-интернат и пополнила библиотеку не только современными новыми изданиями известных украинских авторов, но и изданием международного бизнес-журнала «Image.ua», третий номер которого был полностью посвящен жизни и творчеству Тараса Шевченко.
«Когда я читаю, то вместе с героями переживаем все события, узнаю что-то новое: стихи, поэмы, рассказы, сведения об авторах, которые создали», - делится впечатлением двенадцатилетний Кирюша, воспитанник школы-интерната.
Директор Коростышевской специальной общеобразовательной школы-интерната Виталий Иванович Макарчук поблагодарил сотрудников Благотворительного фонда «Объединение мировых культур» за заботу и щедрость, за пополнение библиотечных фондов литературой.
Верим, что юные читатели будут очень рады встретиться с новыми литературными героями книг и окунутся в историческое прошлое нашей страны.


